Вебинар «Научные ролики, техническое медиатворчество»

9 ноября состоится вебинар Учителя Movavi Екатерины Шинкоренко «Научные ролики, техническое медиатворчество». Речь пойдет о том, какую роль съемка и создание роликов играет в научных проектах, на уроках естественно-научного цикла и даже на рядовой лабораторной работе.

Хобби и творчество 6+

Учителя часто задаются вопросом, как применять фото и видео на предметах, которые напрямую с медиа никак не связаны. Учитель физики Екатерина Шинкоренко поделится опытом, как можно использовать медиаинструменты на предметах естественно-научного цикла. Она расскажет, как организовать применение съемки и монтажа на лабораторных работах и в самостоятельной работе учеников. Эти темы актуальны не только на дистанте, но в уроках в школьных стенах.

  •  Съемка экспериментов на столе. Часто в демонстрационном эксперименте достаточно сложно показать опыт каждому ученику. Екатерина расскажет, как можно организовать многокамерную съемку эксперимента, как с помощью видео управлять вниманием учеников и показать им самые важные аспекты опыта.
  •  Иногда сложно заглянуть внутрь электромотора, а на адронный коллайдер не пускают. Нам помогут виртуальные эксперименты. Учитель физики имеет огромный опыт использования самых разных платформ от мобильных до онлайн.
  •  Всегда сложно проверить, как проходил домашний эксперимент у учеников. А это огромный пласт самостоятельных открытий и упорного труда школьников. Выход —  съемка опыта. Это дает ребятам еще и большой опыт ведения блога и самопрезентации.
  •  Видео хорошо помогает в проектной работе, начиная от видеопрезентации на защите своего проекта и заканчивая научным фильмом. 
  •  Медиа в естественных науках — это ключ к широкому творчеству. Что лежит за дверью, которую открывает этот ключ и многое другое, вы узнаете на вебинаре Екатерины Шинкоренко.

Поделиться:

1265 дней назад
9 ноября 2020 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов